领导简历

土登,男,藏族,1974年11月出生,西藏定日人,2001年7月加入中国共产党,1995年7月参加工作,现任西藏自治区仁布县委副书记、政府党组书记,县长。

1995.07--1997.11  西藏自治区定结县农牧局技术员;

1997.11--2002.05  西藏自治区定结县农牧局副局长;

2002.05--2003.03  西藏自治区定结县萨尔乡乡长;                               

2003.03--2007.10  西藏自治区定结县农牧局局长(期间:2004.09-2006.07在中央农业广播电视学校农业经济专业学习) ;                               

2007.10--2012.05  西藏自治区定结县政府党组成员、副县长(期间:2011.03-2012.01在吉林省舒兰市挂职副市长)  ;  

2012.05--2015.12  西藏自治区白朗县委常委、政府党组副书记、副县长;

2015.12--2016.06  西藏自治区日喀则市扶贫开发领导小组办公室党组成员、副主任;

2016.06--2017.04  西藏自治区日喀则市扶贫开发办公室(农业综合开发办公室)党组成员、副主任;

2017.04--2017.11  西藏自治区日喀则市住房和城乡建设局党组副书记、局长; 

2017.11--至今        西藏自治区仁布县委副书记、政府党组书记、县长


工作分工

主持县政府及其党组全面工作;

负责应急管理、信访、审计、生态文明和环境保护工作。